Верить нельзя никому, мне - можно.
Здравствуйте, дорогие друзья! Удивительный мир животных снова открывает перед вами свои двери. А знакомить с галактической фауной вас буду я - Дарт Дроздовиус. И наш сегодняшний гость - милый и забавный зверёк, который не только широко распространён в природе, но и вполне комфортно чувствует себя в условиях цивилизации. Итак, давайте поговорим о гизках.



Этих маленьких рептилий можно встретить на множестве планет, в тропических лесах, у водоёмов, даже в космопортах и трюмах космических кораблей. Они легко приспосабливаются к различным условиям обитания и без проблем переносят гиперпространственные перелёты. Их удивительная плодовитость и непритязтельность в пище способствуют резкому приросту популяции, так что при благоприятных условиях пара гизок всего за месяц может расплодиться до нескольких десятков голов. Это делает их не только ценным звеном пищевой цепочки, но также и крайне нежелательными гостями в цивилизованных мирах.

Учёные расходятся во взглядах на планету происхождения гизок. По одной из теорий их родиной является Лехон - затерянная в Неизведанных регионах тропическая планета. Однако, противники этой теории утверждают, что Лехон - всего лишь очередной мир, куда гизки были занесены на борту одного из звездолётов.

К сожалению, из-за своей необъяснимой любви к электрической проводке эти замечательные зверьки прочно вошли в списки вредителей и нещадно уничтожаются службами контроля в городах, космопортах и на военных базах.

Но, дорогие мои любители животных, есть и, извините за выражение, светлая сторона в отношениях гизок и разумных существ. Гизка может стать прекрасным домашним любимцем. Они нетребовательны к уходу и легко дрессируются. А их весёлый и общительный нрав уже завоевал множество поклонников по всей галактике. С помощью селекции и отбора выведены особи разнообразной окраски. Проводятся ежегодные выставки и конвенции заводчиков. Так что, друзья, если вы давно хотели завести себе питомца, но боялись трудностей содержания, гизка - ваш лучший выбор. Немного усилий с вашей стороны, и любимец будет радовать вас долгие годы.

На этой приятной ноте мы и закончим нашу передачу. До новых встреч!


@темы: Ликбез, Келвар, Фантастика/Фэнтези, Star Wars

Комментарии
29.02.2024 в 10:05

У вас есть среди лучших веб-страниц.

Посетите также мою страничку

anotepad.com/note/read/g2ye2759 разрешение об открытии счета в иностранном банке

33490-+
URL

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии